Премия Рунета-2020
Курск
+15°
Boom metrics
НовостиПроисшествия30 октября 2018 15:16

Курский «маньяк» увлекался Барби?

На даче «педофила» нашли детский журнал 90-х

Как сообщала «КП» ранее, 30 октября ночью под Железногорском было обнаружено истерзанное тело семилетнего Даниила Бирюкова. Малыша изнасиловали и выбросили в овраг, прикрыв опавшей листвой и ветками.

Задержан и подозреваемый в жестоком убийстве. Им оказался 39-летний сосед, которого хорошо знал мальчик. Мужчина встретил ребенка в лифте дома, заманил к себе в квартиру, надругался над ним, а затем жестоко убил. Тело спрятал в большую спортивную сумку, а затем вывез в село Трояново к себе на дачу. В дачном домике полицейские нашли неопровержимые доказательства – одежду Даниила – красно-синюю шапочку, рюкзачок с человеком-пауком, футболку и кроссовки.

Также в доме был обнаружен и детский журнал «Барби» 90-х годов. Его хорошо видно на фото в правом верхнем углу. Рядом с журналом валяется тюбик с каким-то кремом. Девчачий журнал, пусть хоть и старый, на даче у сорокалетнего взрослого мужика, не имеющего детей, наводит на мысли о том, что Даня может быть не единственной жертвой «педофила». Возможно, есть другие пострадавшие дети.

Подозреваемого сейчас допрашивают следователи. Поставленный перед неопровержимыми фактами, он во всем сознался. Устанавливается возможная причастность мужчины к другим аналогичным преступлениям. В ближайшее время будет проведен комплекс судебных экспертиз, в том числе и психиатрическая экспертиза.

Семилетний Даниил Бирюков пропал 23 октября. Утром мальчик пошел в школу. После окончания занятий он вместе с одноклассниками вышел из учебного заведения. С одним из друзей он пошел в магазин, расположенный примерно в 250 метрах от школы, где купил сухарики и печенье. Мальчишки съели по пути приобретенные продукты и разошлись. Каждый пошел в сторону своего дома. Домой Данька не пришел.

В тот же день родители заявили об исчезновении сына, началась поисковая операция. В круглосуточном режиме работали сотрудники полиции, Следственного комитета, МЧС, Росгвардии, поискового отряда «Лиза Алерт» и волонтеры со всего Черноземья – всего более тысячи человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Курской области пятые сутки ищут пропавшего второклассника

Осмотрены квартиры, чердаки, подвалы всех многоэтажек Железногорска

Подробнее >>

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда!", - из соцсети курянина, подозреваемого в убийстве ребенка

На своей странице 39-летний мужчина выкладывал посты и картинки садистской направленности

Подробнее >>

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Предполагаемый убийца курского школьника попал в круг подозреваемых сразу

При поквартирном обходе мужчина не пустил к себе полицейских

Подробнее >>