Премия Рунета-2020
Курск
+9°
Boom metrics
НовостиЗдоровье24 марта 2020 14:44

В Курской области растет число изолированных по поводу коронавируса

Трое находятся на обсервации из-за контакта с зараженными
Ольга ДАНИЛОВА
В регионе выросло число тех, кто контактировал с зараженными коронавирусом

В регионе выросло число тех, кто контактировал с зараженными коронавирусом

Фото: Светлана ВОЛКОВА

По данным оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории региона нового типа коронавирусной инфекции на 15:30 24 марта, в Курской области не выявлено ни одного заболевшего.

Под медицинским наблюдением находится 201 человек, это прибывшие из стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусу и находящиеся теперь в изоляции. Медицинское наблюдение снято с 91 человека.

В областной инфекционной больнице им. Н.А. Семашко на обсервации находятся трое с подозрением на контакт с больным новой инфекцией, а также 21 человек с ОРВИ, которые приехали из-за границы.

Всем проведено обследование на новую коронавирусную инфекцию. Результаты отрицательные, сообщили в администрации региона.

Информация о курянах, которые прибыли из-за границы, поступает в полицию. Оформить больничный лист после возвращения из стран, где зарегистрированы случаи заболевания коронавирусом, можно дистанционно.

Из-за угрозы коронавируса в области усилили дезинфекцию общественного транспорта. Школьники находятся на каникулах до 12 апреля. Студенты учатся дистанционно. В детских садах ввели свободное посещение.

Пожилым людям рекомендовано оставаться дома. Продукты и медикаменты пенсионеры, а также маломобильные граждане могут заказать на дом.