Всех гостей ярмарки ждет обширная развлекательная программа
Фото: Кристина ГОРБАТЕНКО
22 июня в Доме Советов прошло совещание, на котором обсудили готовность к проведению Курской Коренской ярмарки. Она стартует в местечке Свобода Золотухинского района 24 июня и продлится три дня.
Официальное открытие состоится после завершения крестного хода с иконой Божией Матери «Знамение». Одновременно на улицах поселка развернется ярмарочная торговля, мастер-классы и выставочные площадки.
Как рассказывают в областной администрации, география участников ярмарки в розничной торговле представлена 28 регионами России и Республикой Беларусь. Также на мероприятии будут присутствовать гости из Донецкой Народной Республики, которой будет организовано подворье.
Напомним, всех гостей ярмарки ждет обширная развлекательная программа.Ожидается, что в мероприятиях ярмарки примут участие более 12 тысяч человек. Для гостей предусмотрено девять парковок на три тысячи автомобилей. От парковок к основным площадкам будут курсировать бесплатные автобусы.