Премия Рунета-2020
Курск
+16°
Boom metrics
НовостиЗдоровье15 апреля 2020 12:09

Режим самоизоляции в Курске: запрещено посещение храмов и кладбищ

Режим самоизоляции в Курске
Курянам запретили массово посещать храмы

Курянам запретили массово посещать храмы

Фото: Светлана ВОЛКОВА

Главный государственный врач по Курской области Олег Климушин подписал постановление о запрете массового посещения храмов и кладбищ в Курской области. Вход в храмы разрешен только священнослужителям и людям, которые обеспечивают онлайн трансляции. Кладбища разрешено посещать только в случае участия в похоронах.

В Курской области двое из 89 инфицированных коронавирусом находятся в стабильно тяжелом состоянии, им проводится искусственная вентиляция легких, сообщил замглавврача больницы им. Семашко Олег Девянин. Один из пациентов на ИВЛ - среднего возраста, второму - 69 лет.

Из всех инфицированных курян - 11 человек старше 65 лет и девять детей.

Сложившаяся в Курской области эпидемиологическая ситуация сегодня не позволяет принять меры по ослаблению режима самоизоляции и разрешить деятельность новых предприятий. Там же, где работа разрешена, необходимо строго соблюдать санитарные нормы.

В Курской области перенесли начало сезона дачных перевозок. Уже разработан график для 38 садовых маршрутов. Однако пуск автобусов по дачным маршрутам отложен до 1 мая. Данная мера принята в связи с угрозой распространения COVID-19.