Премия Рунета-2020
Курск
+15°
Boom metrics
НовостиЗдоровье15 апреля 2020 7:40

Количество зараженных коронавирусом в Курске на 15 апреля 2020 года составило 89 человек

Количество зараженных коронавирусом в Курске на 15 апреля 2020 года
В регионе по-прежнему дефицит масок

В регионе по-прежнему дефицит масок

Фото: Светлана ВОЛКОВА

По данным оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории региона нового типа коронавирусной инфекции на 07:30 15 апреля в Курской области зарегистрировано 89 лабораторно подтвержденных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.

Из них пять пациентов сняты с медицинского наблюдения; 27 – на лечении в областной инфекционной больнице (один пациент в стабильно тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких); 55 – без признаков заболевания на карантине в домашних условиях под наблюдением врачей и соответствующих служб, два пациента, находившиеся на лечении в областной инфекционной больнице им. Н.А. Семашко, скончались.

В настоящее время на карантине в домашних условиях под медицинским наблюдением 769 человек – это прибывшие из-за рубежа и контактировавшие с подозрительными или заболевшими covid-2019. Снят карантин с 1329 человек. В медицинских организациях с признаками ОРВИ и пневмониями находится 125 человек

Сложившаяся в Курской области эпидемиологическая ситуация сегодня не позволяет принять меры по ослаблению режима самоизоляции и разрешить деятельность новых предприятий. Там же, где работа разрешена, необходимо строго соблюдать санитарные нормы.

В Курской области перенесли начало сезона дачных перевозок. Уже разработан график для 38 садовых маршрутов. Однако пуск автобусов по дачным маршрутам отложен до 1 мая. Данная мера принята в связи с угрозой распространения COVID-19.