
Фото: Светлана ВОЛКОВА. Перейти в Фотобанк КП
За минувшие сутки, с 9:00 10 сентября до 9:00 11 сентября, в Курской области системой российской ПВО сбито 227 беспилотников ВСУ различного типа. 66 раз противник применил артиллерию по отселенным районам области и 35 раз беспилотники ВСУ атаковали территорию с помощью взрывных устройств.
В результате атак за сутки в Курской области ранены пять человек. Как сообщала ранее КП, в приграничном селе Илек Беловского района ранения получил 57-летний мужчина. Он получил 10 сентября множественные слепые осколочные ранения головы, а также лица, правой руки, левого подреберья и левой ноги.
В городе Железногорске Курской области три беспилотника ВСУ атаковали высотку. В результате ранены четыре человека, среди них — 79-летняя женщина. Пенсионерка госпитализирована с травмой кисти, остальных отпустили на амбулаторное лечение.
Сам МКД в городе горняков поврежден, сообщил оперативный штаб региона. Накануне оттуда и из соседнего дома эвакуировали почти 500 жильцов.
В селе Ольховка Хомутовского района Курской области уничтожен автомобиль.
В приграничном городе Рыльске повреждены кровля, а также оборудование продуктового магазина и крыша здания «Россетей».
В слободе Белой Беловского района повреждены автомобиль и крыша склада. В деревне Лошаковка разбиты в результате ударов фасад дома и автомобиль. В селе Белица — сарай. На автодороге Обоянь-Суджа был поврежден автомобиль.
В селе Михайловка Рыльского района Курской области поврежден фельдшерско-акушерский пункт (ФАП), а на автодороге Дурово-Рыльск - автомобиль.
Авиационная опасность уже пятые сутки подряд действует в Курской области. Ее не отменяли с утра 7 сентября. Опасность атаки беспилотников в приграничном регионе действует с вечера 6 сентября.
ВСУ тремя беспилотниками атаковали многоквартирный дом под Курском, есть раненые (подробнее)
Под Курском в результате атаки дрона ранен мужчина (подробнее)
Пострадавшего при атаке ВСУ четырехлетнего курянина госпитализировали в Москву (подробнее)