Премия Рунета-2020
Краснодар
+18°
Boom metrics
Здоровье18 июня 2020 7:07

Совещание Вениамина Кондратьева по коронавирусу 18 июня 2020: прямая онлайн-трансляция

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 18 июня 2020 года выступит на заседании краевого оперативного штаба по коронавирусу
Вениамин Кондратьев

Вениамин Кондратьев

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев выступит на заседании краевого оперативного штаба по коронавирусу 18 июня. Ожидается, что прямая онлайн-трансляция начнется в 12 часов.

Неделю назад, 11 июня, было принято решение отменить в регионе пропускную систему.

- Свободно передвигаться по территории региона можно с 12 июня, - заявил глава Кубани Вениамин Кондратьев о своем решении, подкрепив его мнением специалистов.

Кроме того, новые послабления карантина касались не только открытия границ внутри региона.

С 12 июня для посетителей открылись музеи по предварительной записи, в театры на репетиции вернулись актеры, а спортсмены возобновили тренировки. Гостиницы до 50 номеров начали принимать туристов, а деловые люди собирать совещания количеством не больше 50 человек.

С 13 июня возобновили работу вещевые рынки на открытом воздухе.

А с 15 июня - торговые центры до 3 тысяч квадратных метров. Однако они по-прежнему открыты только в режиме магазинов. Заведения общепита, кинотеатры и зоны развлечений в них - на карантине.

К слову, нельзя пока посещать и храмы, крупные торговые центры, бассейны, фитнесс-центры. Закрыты на карантин пока и детские сады.

В режиме ожидания находятся большинство крупных гостиниц и отелей без медлицензий.

На очередном заседании штаба сегодня, 18 июня, будет решаться вопрос о новых послаблениях карантина либо полной его отмене.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие послабления карантина ждут жителей и гостей Краснодарского края после 18 июня

Ожидается, что очередной перечень важных решений будет озвучен на заседании оперативного штаба (подробнее)