
Фото: Светлана ВОЛКОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Курске стартовал городской творческий проект «Лето в городе».
Это площадка для реализации инновационных и познавательных мероприятий как для детей, так и для взрослых. Каждую неделю этого лета на городских площадках для жителей и гостей города будут проходить разноформатные мероприятия, сообщили в мэрии города.
Это мастер-классы, концерты, а также танцевальные вечера, конкурсы, викторины и выставки. Вот информация о некоторых предстоящих мероприятиях:
6 июня с 14:00 до 20:00 на «Полугоре» пройдет Пушкинский день России (0+), а также III открытый конкурс по художественному слову «Искры дарования», который посвящен дню рождения А.С. Пушкина;
каждый четверг с 16:00 по 18:00 будут идти программы на открытом арт-пространстве #Реальное место 46/23 в сквере у Центральной городской библиотеки им. Ф.А. Семенова на улице К. Маркса, 23;
каждый вторник с 16:00 по 17:00 в ЦНТ «Русь» (улица Обоянская, 26) организуют программы «Летняя смена» (0+);
а каждый четверг в 16:00 там же будут проходить мероприятия «Русь мастеровая»;
каждый четверг с 17:00 по 18:00 в ГКЦ «Лира» (улица Менделеева,59) пройдут развлекательные программы «Аллея игр» (0+).