Премия Рунета-2020
Курск
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество16 мая 2023 12:38

17 мая в Курской области будет до +26

Ночью - до +7
Ольга ДАНИЛОВА
В Курске стоит жара

В Курске стоит жара

Фото: Светлана ВОЛКОВА

17 мая в Курской области будет переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный ночью 4-9, днем 7-12 метров в секунду. Температура - ночью 7-12°, днем 21-26°.

Метеорологическая дальность видимости 3000-7000 метров.

В городе с 15 мая установлен третий класс опасности.

Управление по делам ГО и ЧС напоминает, что во время действия особого противопожарного режима запрещены:

- посещение лесных урочищ и проезд всех видов автотранспорта по лесным дорогам, за исключением проезда спецтехники служб экстренного реагирования и служебного автотранспорта администрации города Курска, а также проезда к месту проживания.

- разведение костров, использование открытого огня и мангалов на территории не только лесов, но и всего города.

Управление по делам ГО и ЧС просит курян соблюдать правила пожарной безопасности и призывает в случае чрезвычайной ситуации незамедлительно сообщить о ней, позвонив по телефону 112 для вызова экстренных служб.