
Фото: Кристина ГОРБАТЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
В августе на улице Ленина возле памятника Георгию Свиридову в Курске появились необычные светильники. Декоративный элемент вызывал неоднозначное мнение у курян. И вот, утром 20 октября, уличную конструкцию демонтировали.
В комитете городского хозяйства сказали, что в ближайшее время светильники установят в парке Железнодорожников. Они появятся вдоль пешеходной дорожки в парке.
Благоустройство Курска продолжается, ранее КП сообщала, что в 2022 году, в ходе экологических акций «Лес Победы», «Зеленая Россия» и «Семейная аллея», в Курской области железнодорожники высадили 550 деревьев и кустарников. В экоакциях приняли участие свыше полутора тысяч работников столичной магистрали.
Теперь территории предприятий Курского железнодорожного узла и парковые зоны украшают молодые саженцы туи, липы, сосны, рябины и сирени.