
Фото: Светлана ВОЛКОВА. Перейти в Фотобанк КП
- 17 июля российские военнослужащие в ходе специальной военной операции начали активные боевые действия на границе Курской (Глушковский район) и Сумской областей. Поэтому слышны разрывы снарядов и мин. Об этом сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт, - пояснил утром 18 июля глава Рыльского района Курской области Андрей Лисман.
Он призвал всех соблюдать спокойствие.
- Наши военные приступили к выполнению боевых задач в рамках СВО на границе Глушковского района с Сумской областью. Именно поэтому здесь слышны выстрелы. Прошу граждан сохранять спокойствие, - сообщил накануне губернатор региона Роман Старовойт в соцсетях.
Информация появилось онлайн около половины одиннадцатого вечера 17 июля.
На минувших выходных приграничные населенные пункты региона подверглись обстрелу ВСУ.
- Суббота началась с очередной атаки противника на поселок Теткино. Зафиксированы возгорания, - известил около половины шестого утра 16 июля губернатор Курской области Роман Старовойт.
Обстрел на тот момент продолжался.
Всего было зафиксировано больше 20 прилетов во время утреннего минометного обстрела 16 июля в поселка Теткино. К счастью, среди жителей пострадавших нет. Есть незначительные повреждения нескольких домов. Вся необходимая помощь владельцам будет оказана, сказали в администрации региона.
Ранее КП сообщала, что 15 июля, со стороны Украины снова была обстреляна Курская область. На этот раз под минометный обстрел попало приграничное село Дроновка в Глушковском районе.