Премия Рунета-2020
Курск
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество17 июня 2020 12:55

Под Курском на Тепловских высотах провели озеленение

Взамен погибших саженцев высадили новые
Каждая буква надписи вмещает от 100 до 200 деревьев

Каждая буква надписи вмещает от 100 до 200 деревьев

Геоглиф «70 лет Победы» на территории мемориального комплекса «Поклонная высота 269» в Курской области лесоводы создали в 2015 году. Уже пять лет неравнодушные куряне и сотрудники регионального комитета лесного хозяйства проводят необходимые работы по сохранению надписи.

Гигантский геоглиф, выложенный при помощи сеянцев сосны, можно разглядеть, проезжая по автодороге в районе села Молотычи Фатежского района, а также с высоты птичьего полета или на космических снимках. Каждая буква надписи вмещает от 100 до 200 деревьев, а ее высота составила 30 метров.

Регулярно лесоводы проводят мероприятия по озеленению мемориального комплекса, уходу за геоглифом и дополнению его новыми саженцами взамен погибших. В посадках за это время принимали участие сотрудники службы судебных приставов и службы исполнения наказаний, ветераны силовых структур, представители администраций области и Фатежского района, учащиеся школьных лесничеств, участники движения «Молодая Гвардия Единой России» и просто неравнодушные жители нашего региона.