Премия Рунета-2020
Курск
+10°
Boom metrics
НовостиЗдоровье31 марта 2020 13:13

В Курске приступили к дезинфекции

Обрабатывают остановки, пешеходные переходы и детские площадки
Дезинфекция проводится с использованием хлорного раствора

Дезинфекция проводится с использованием хлорного раствора

В Курске приступили к санитарной обработке территорий. Задействованы порядка 100 человек и 96 единиц специального оборудования и пять единиц техники. В первую очередь обрабатывают остановки пассажирского транспорта, подземные и наземные пешеходные переходы, детские и спортивные площадки в парках и скверах.

Как отчитались в Спецавтобазе по уборке Курска, в день обрабатывают хлоркой примерно 120-140 площадок с учетом отдельно стоящих контейнеров. В неделю получается около тысячи контейнеров и площадок.

По данным Спецавтобазы Курска, регулярно обрабатывают автомобили, оборудовано место для дезинфекции машин, выезжающих с полигона. Дополнительно созданы бригады для дезинфекции контейнерных площадок и прилегающих к ним территорий.

Сотрудники Спецавтобазы обрабатывают контейнеры

Сотрудники Спецавтобазы обрабатывают контейнеры

Дезинфекция проводится с использованием хлорного раствора. Все сотрудники, задействованные в работах, обеспечены защитными костюмами, масками, очками, перчатками.

В Курской области зарегистрированы три первых случая заражения коронавирусом. У всех троих пациентов состояние удовлетворительное, они в Семашко. Круг общения этих пациентов определен, эти люди находятся под медицинским наблюдением.

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки с коронавирусом в Курской области ввели всеобщую изоляцию. Теперь дома должны оставаться не только граждане, входящие в группу риска (пожилые и имеющие хронические заболевания), но и все остальные.