Премия Рунета-2020
Курск
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество16 сентября 2019 12:28

«Добрые» браузеры

Некоторым предпринимателям удалось превратить интернет-сервисы в инструмент помощи: как помогают браузер Mandarin, поисковик Ecosia и расширение Tab for a Cause.
Источник:kp.ru

Mandarin Browser

Этот социальный браузер не только позволяет пользователям зарабатывать деньги, но и делает свой вклад в благотворительность. Создателям проекта идут 30% от заработанных на рекламе в браузере средств. 70% распределяются между самими пользователями. Доход идет от рекламной платформы Mandarin ADS и начисляется за нахождение в браузере. Пользователям не надо совершать дополнительных действий. Они, как и прежде, проверяют почту, читают новости, работают и смотрят видео.

Пользователь зарабатывает очки, которые потом переводятся в деньги. Здесь очки именуются «мандаринами». Один мандарин – это примерно 0,01 евро. Начисление очков производится каждый час в случайное время, когда программа находится в активном состоянии. От доходов пользователя 10% отдаются на благотворительность. Российским пользователям предоставляют на выбор несколько организаций для пожертвований.

Браузер публикует квартальную отчетность по переводам в благотворительные организации. Это очень удобный инструмент для тех, у кого нет возможности выделить дополнительные деньги на благотворительность.

Скачать браузер можно на официальном сайте.

Читать далее.

Реклама