Премия Рунета-2020
Курск
+11°
Boom metrics
Спорт21 марта 2024 10:56

18-летняя курянка дебютирует в профессиональном боксе против соперницы из Танзании

Бой состоится 22 марта
Поединок состоится в рамках вечера бокса «Дерись и побеждай»

Поединок состоится в рамках вечера бокса «Дерись и побеждай»

Фото: из открытых источников

Курская спортсменка Елизавета Токарева дебютирует в ближайшее время в профессиональном боксе. Об этом сообщили в Министерстве спорта Курской области.

Девушке сейчас всего 18 лет, но она уже имеет массу титулов - мастер спорта России, серебряный призер юниорских Кубка мира и первенства Европы, а также победительница первенства России и других крупных соревнований.

Известно, что соперницей курянки станет чемпионка Танзании, бывшая претендентка на титул чемпионки мира Хэппи Дауди. Спортсменка находится сейчас на 46-й строчке рейтинга BoxRec. Первый бой курянки Елизаветы Токаревой на профессиональном ринге будет титульным - на кону пояс WFA International.

Поединок состоится в рамках вечера бокса «Дерись и побеждай» 22 марта в Москве в спортивном комплексе «Крылья Советов». Организатор его - промоутерская компания Shamo Boxing Promotions.

Елизавета рассказала, что чувствует перед важной битвой:

- У меня большой международный опыт, поэтому мой первый бой будет сразу за титул и с такой сильной соперницей. Я понимаю, что Хэппи Дауди очень опытная, но я долго готовилась к этой встрече. Думаю, что все пройдет отлично. По поводу моей будущей карьеры я думаю, что этот бой поможет мне стартовать и развиваться дальше, стать чемпионкой. У меня очень много планов.

Готовят к бою Елизавету Токареву тренер курской городской школы бокса Вячеслав Рагулин и серебряный призер Олимпиады, двукратная чемпионка мира, трехкратная чемпионка Европы Софья Очигава.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Известная легкоатлетка из Курска рассказала о своих тренировках в Кении.

Дина Александрова сейчас находится в городе чемпионов Итене, где готовится к очередным стартам на длинные дистанции.

В сентябре 2023 года спортсменка завоевала "серебро" на Московском марафоне с результатом 2:33:06.