Премия Рунета-2020
Курск
+10°
Boom metrics
Общество25 мая 2023 7:30

Игорь Артамонов принял участие в торжествах, посвященных Дню славянской письменности и культуры

Губернатор Липецкой области поздравил участников мероприятия и зрителей в зале с праздником
Источник:kp.ru
.

.

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов принял участие в торжествах ко Дню славянской письменности и культуры. Руководитель региона поздравил участников торжества и зрителей в зале с праздником, подчеркнув его значимость для жителей региона и страны.

«Сегодня не просто праздник родного языка. Его смыл гораздо глубже – в любви к своей стране, её истории, традициям, в уважении к наследию предков, в духовном единении и стремлении сохранить великое культурное наследие нашего народа, который неоднократно отстаивал право говорить на родном языке и всегда побеждал. Так было и так будет, пока существуют люди, знающие свои корни и любящие свою Родину», – сказал губернатор.

В этом году регион вместе со всей страной отметил День Славянской письменности и культуры большим хоровым праздником. В нескольких регионах России одновременно состоялись концерты. В Липецке на сцене Областного центра культуры, народного творчества и кино выступил сводный детский хор региона. 270 детей из 22 школ искусств региона исполнили 12 композиций. Прозвучали сочинения духовной тематики, произведения Сергея Рахманинова, Владимира Беляева, Владимира Шаинского и других известных композиторов. К этому выступлению дети и педагоги готовились полгода.

Фото предоставлено пресс-службой правительства Липецкой области.