Премия Рунета-2020
Курск
+13°
Boom metrics
Общество19 мая 2023 13:00

Липецкая область делится с российскими регионами своим опытом работы с семьями мобилизованных

Липецкие специалисты проводят различные виды консультаций для коллег из других регионов
Источник:kp.ru
.

.

Липецкая область делится с российскими регионами своим опытом работы с семьями мобилизованных. Всё больше российских регионов обращаются за консультациями по поводу того, как устроен липецкий институт социальных кураторов и как используется электронная систему «Патронаж».

Липецкие специалисты проводят различные виды консультаций для коллег из других регионов – лично, онлайн и по телефону. География постоянно расширяется. Опыт уже перенимали коллеги из Воронежа, Иваново, Тамбова. В режиме ВКС даны консультации Калуге, Татарстану, Ульяновску, Приморскому краю, Севастополю, Ямало-Ненецкому АО, Новгородской области.

.

.

«Мы с радостью делимся опытом с другими регионами. Когда речь идёт о семьях наших защитников, усилия нужно объединять. Некоторое время назад мы приняли решение о расширении штата института соцкураторов и о масштабировании этой системы на другие категории граждан – многодетные семьи и старшее поколение. У проекта большие возможности, которые мы будем воплощать в жизнь», – отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Благодаря работе социальных кураторов в Липецкой области отработано уже более 12 тысяч заявок от семей военнослужащих. Это различные виды помощи и консультаций.

Фото предоставлены пресс-службой правительства Липецкой области.