Премия Рунета-2020
Курск
+15°
Boom metrics
Происшествия27 мая 2021 17:08

СК завел дело по факту гибели в Курске ребенка от удара током

Трагедия произошла на улице Станционная
Ольга ДАНИЛОВА
Уголовное дело возбуждено по статье "Причинение смерти по неосторожности"

Уголовное дело возбуждено по статье "Причинение смерти по неосторожности"

Фото: из открытых источников

"КП" уже рассказывала, что 25 мая примерно в 16.00 девятилетняя девочка вместе со своим старшим братом играла во дворе дома, расположенного на улице Станционной в Курске. В какой-то момент девочка рукой взялась за металлический забор, получила разряд током и потеряла сознание.

Прибежавший на помощь отец ребенка схватил девочку на руки и побежал в сторону больницы. По дороге остановился водитель «Фиата» и спросил, не нужна ли мужчине помощь. Курянин с девочкой сел в машину. Но по трагической случайности по дороге автомобиль попал в ДТП. Сеймский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области после проведенной проверки завел уголовное дело по факту смерти ребенка от удара током - ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщили 27 мая в СК региона.

- Следствием установлено, что 25 мая ребенок, находясь на территории дома на улице Станционная Курска, вблизи хозяйственной постройки, к которой было проведено электричество от жилого дома, при помощи электрического провода путем скручивания его с проводом идущим из дома к электрическому счетчику, прикоснулась руками и телом к металлической сетке, в результате чего получила удар током и телесные повреждения на обеих руках и животе, - рассказали в СК.

Пострадавшую девочку отец доставил в Курскую городскую клиническую больницу №6. Но медики лишь констатировали смерть ребенка.

Сейчас по делу проводят следственные действия, чтобы установить всех обстоятельства произошедшего.