Премия Рунета-2020
Курск
+14°
Boom metrics
Общество21 мая 2018 8:50

«Мираторг» рассказал школьникам о новейших агротехнологиях

В рамках программы по работе с молодежью агрохолдинг организовал для учеников старших классов Курасовской и Глебовской школ Курского района экскурсию в золотухинское подразделение «Пристенской зерновой компании»
Источник:kp.ru
.

.

«Мираторг» - крупнейший работодатель в агропромышленной сфере РФ. Компания ведет активную социальную политику в регионах своего присутствия. Одним из направлений данной политики являются регулярно проводимые мероприятия по ознакомлению учащихся образовательных учреждений с деятельностью подразделений агрохолдинга с целью познакомить молодое поколение с новыми технологиями и принципами работы в современном агропромышленном секторе, а также помочь в выборе будущей профессии.

Растениеводство является основой вертикально-интегрированной структуры производства АПХ «Мираторг». Площадь обрабатываемых земель агрохолдинга на территории Курской области составляет 89 тысяч га. В ходе экскурсии ученики смогли ознакомиться с деятельностью одного из подразделений «Пристенской зерновой компании», размещенного на территории Курского района.

Ребятам рассказали о компании «Мираторг», о технологиях, применяемых в сфере растениеводства, показали новейшую сельхозтехнику, которая используется при обработке земель, посевных и уборочных работах. Специалисты золотухинского подразделения «Пристенской зерновой компании» ознакомили учеников сельских школ с информацией о наиболее востребованных профессиях, рассказали о важных специальностях в растениеводстве: агроном, специалист по токовому хозяйству, инженер.

- «Мираторг» уделяет особое внимание вопросам образования и вовлечения в работу в сельскохозяйственную отрасль молодежи. Мы видим большой интерес со стороны учащихся старших классов к данной деятельности и считаем крайне важным оказывать всестороннюю помощь сельским школам в вопросах образования и предоставления информации о современной агропромышленной сфере, тем самым помогая молодым людям определиться в выборе будущей профессии, - прокомментировали в пресс-службе агрохолдинга.