Boom metrics
НовостиПроисшествия20 октября 2026 15:00

Курянина отправили в колонию за поездки в нетрезвом виде

Автомобиль мужчины конфискован в собственность государства
Фото из архива КП

Фото из архива КП

Промышленным районным судом Курска вынесен приговор жителю областного центра, признанному виновном в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения.

25 октября 2022 года 40-летний мужчина был осужден за совершение трех преступлений, связанных с вождением в нетрезвом виде. Тем не менее, в июне 2026 года он вновь сел за руль автомобиля пьяным. В деревне Ворошнево Курского района его остановили сотрудники ДПС. Освидетельствование выявило у водителя состояние опьянения.

- Показаниями средства измерения было установлено наличие этилового спирта в концентрации 0,95 мг/л (при допустимом 0,16 мг/л), - прокомментировали в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.

Мужчина признал вину. Его приговорили к 1 году лишения свободы в колонии строгого режима. Автомобиль курянина конфискован в собственность государства.