
Фото: Светлана ВОЛКОВА. Перейти в Фотобанк КП
Накануне в социальных сетях жители новостроек по улице Энгельса пожаловались на отсутствие воды.
В комитете ЖКХ Курска сообщили, что аварийные бригады работали в районе новой застройки на Энгельса с 24 июня. Работы специалистами «Курскводоканал» 25 июня полностью завершены. Холодное водоснабжение по информации мэрии восстановлено.
По другим домам в этом районе специалисты восстановили, а аткже проверили все соединения и запорную арматуру.
- По состоянию на пять часов вечера 25 июня давление достигло 1,5 АТМ. Этого показателя достаточно, чтобы включилось и стабильно работало насосное оборудование в домах этажностью более пяти, - отметили чиновники.
Работы по регулировке и настройке гидравлического режима 25 июня между тем еще шли.
В девять часов вечера 25 июня должен был пройти контрольный замер давления для оценки ситуации.