
Фото: Светлана ВОЛКОВА. Перейти в Фотобанк КП
Жители Курска стали жертвами мошенников, представляющихся сотрудниками мэрии.
Администрация Курска предупреждает, что участились случаи мошенничества, когда аферисты обзванивают горожан, выдавая себя за чиновников.
Под предлогом оформления документов и получения выплат, мошенники запрашивают у доверчивых жителей конфиденциальную информацию, включая паспортные данные, СНИЛС и банковские реквизиты.
- Напоминаем, что сотрудники администрации никогда не запрашивают подобные сведения по телефону. Будьте бдительны! Все финансовые вопросы следует решать лично в отделениях банков или путем подачи письменного заявления в соответствующие государственные учреждения, - добавили в горадминистрации.