
Фото: Светлана ВОЛКОВА. Перейти в Фотобанк КП
Курские школьники 4 июня сдают ЕГЭ по русскому языку.
Сегодня экзамен сдают 1595 выпускников. Для этих целей открыто 12 пунктов проведения экзамена в Курске, рассказали в мэрии Курска.
В этом году для курских выпускников сохранили особый режим проведения государственной итоговой аттестации. Выпускники могли выбрать, сдавать ЕГЭ или итоговую аттестацию в форме промежуточной в своих школах.
В итоге из 2026 одиннадцатиклассников прохождение ГИА в форме ЕГЭ выбрали 1471 ученик.