Boom metrics

Курянка обманула медиков, сказав, что попала в ДТП

Девушку наказали за ложный вызов скорой помощи
Фото из архива КП

Фото из архива КП

23-летнюю жительницу Курской области наказали за заведомо ложный вызов скорой медицинской помощи. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судебной системы региона.

Девушка сообщила медработникам, что в результате ДТП в м. Свобода получила ушибы грудной клетки и голени. Однако, как выяснилось, курянка солгала.

- Она на самом деле участником ДТП не являлась, указанные травмы получила, находясь у себя дома, - пояснили в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.

Девушка в суд не явилась. Мировой судья оштрафовал ее на 1 тысячу рублей.