Boom metrics
НовостиПолитика31 марта 2026 7:26

Замначальника УМВД по Курской области назначен Дмитрий Дубровин

До этого он работал в МВД по Республике Карелия
Дмитрий Дубровин в 1998 году окончил Тюменский юридический институт

Дмитрий Дубровин в 1998 году окончил Тюменский юридический институт

Фото: Светлана ВОЛКОВА. Перейти в Фотобанк КП

Начальник УМВД России по Курской области Виктор Косарев представил руководству и личному составу своего нового заместителя полковника полиции Дубровина Дмитрия.

Дмитрий Дубровин в 1998 году закончил Тюменский юридический институт МВД России, специальность «Юрист», а в 2020 году - Академию управления МВД России, специальность «Управление персоналом».

Начинал службу после вуза в органах внутренних дел в 1998 году, работал участковым инспектором милиции в Тюмени.

С 1999 года он продолжил службу в кадровых подразделениях органов внутренних дел Тюмени, а затем в Ямало-Ненецком автономном округе.

В 2023 году Дубровин был назначен замначальника Управления по работе с личным составом МВД по Республике Карелия. С марта 2026 года - заместитель начальника Управления МВД России по Курской области.

Дмитрий Дубровин награжден медалями МВД России «За боевое содружество», «За отличие в службе» III, II, I степеней, а также нагрудным знаком МВД России «Почетный сотрудник МВД».