
Фото: Светлана ВОЛКОВА. Перейти в Фотобанк КП
Жители Курской области массово жалуются в соцсетях на отключения мобильного Интернета. Особенно актуальна эта проблема там, где нет проводного доступа во Всемирную сеть.
Таким образом у жителей региона возникают, наприемер, сложности с получением актуальной информацией об оперативной обстановке в регионе, а также с дистанционным обучением, пользованием банковскими приложениями для оплаты услуг и перевода денег.
"Проясните, пожалуйста, ситуацию по поводу работы мобильного интернета. Отсутствует третьи сутки. Работаю продавцом в магазине. Оплаты переводов не проходят. Нет связи с банком, что затрудняет работу. И не только. Когда, наконец, появится мобильный интернет в Курске? Все ждем", - пишет, например, на одной из официальных страниц в соцсетях пользователь Юлия Нальчик.
"Когда включат мобильный интернет в Курской области детям нужно учиться. Не у всех есть возможность провести домашний интернет", - отмечает Надежда Кочкова.
В Минцифры региона прокомментировали ситуацию так:
- Ограничения в работе сети операторов сотовой связи введены во многих субъектах РФ, они затрагивают не только территорию Курской области. Данные ограничения вводятся на федеральном уровне, применяются в определенных локациях и на конкретные промежутки времени, длительность действия которых зависит от возникающей в них необходимости.
В соответствии с действующим законодательством оператор связи обязан приостановить оказание услуг связи при поступлении требований от органов федеральной службы безопасности в случаях, установленных нормативными правовыми актами Президента РФ.
Напомним, что сайт kp.ru входит в "белый список", последние новости на нашем сайте доступны круглосуточно.