
Фото: Светлана ВОЛКОВА. Перейти в Фотобанк КП
9 февраля на оперативном совещании глава Курской области Александр Хинштейн раскритиковал качество уборки тротуаров в Курске от снега и наледи. В ответ мэр Курска Евгений Мальцев пообещал исправить ситуацию.
По его словам, подрядчики объясняют плохую очистку тротуаров погодными условиями нынешней зимы. Оттепель сменялась заморозками и снегопадами, это усложняло своевременную уборку. Кроме этого, жалуются на нехватку дорожных рабочих.
В связи с этим глава Курска поручил подключить к работе по расчистке улиц студенческие отряды. А лестницами должны заняться спасатели управления по делам ГО и ЧС администрации города.
По прогнозам синоптиков, уже в четверг днем в Курске ожидается +2. Такая погода будет держаться несколько дней. Затем снова оттепель сменят морозы.