
Лучшего инспектора госпожнадзора выбрали в Курской области. Им стал Дмитрий Лагачев. Как сообщили в региональном управлении ГУ МЧС, участвовали 13 человек. Конкурсантов оценивали по нескольким критериям: показатели профилактической работы с населением, количество составленных протоколов по результатам рейдов, патрулирования, число выявленных нарушений на поднадзорных объектах и многое другое.
Дмитрий Лагачев из Курска неоднократно участвовал в перемещении жителей приграничных районов. Работать в спасательном ведомстве он мечтал с детства, перед глазами был пример дяди, который служил в госпожнадзоре. После окончания академии в 2014 году пришел на службу в курский главк.
- Я искренне люблю дело, которым занимаюсь, - рассказывает Дмитрий. - Эта работа требует полной самоотдачи, но, предотвращая пожары и нештатные ситуации, мы спасаем жизни людей.