
Количество пострадавших при падении обломков ракеты на жилой дом в Курске достигло 15 человек. Об этом рассказал врио заместителя министра здравоохранения Курской области Павел Алименко.
- Госпитализировано всего 15 пострадавших. Из них пятеро осмотрены и отпущены домой на амбулаторное лечение. 10 остаются в стационарах. К сожалению, двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, но стабильны, - сообщает чиновник.
Павел Алименко также раскрыл некоторые подробности оказания помощи пострадавшим в происшествии, которое имело место накануне вечером на улице Союзная, 12.
Так, вызов в службу скорой медицинской помощи поступил в 23:58. Медики прибыли на место уже через 8 минут. Всего было задействовано 30 бригад скорой медицинской помощи, в том числе силы медицинской помощи города Москвы. Также на месте работали представители центра медицины катастроф и министерства здравоохранения Курской области.
В настоящее время пострадавшие получают необходимую помощь, для этого в регионе имеется все необходимое.