НовостиСпорт11 мая 2024 16:43

Курский «Авангард» проиграл в Брянске

Куряне завершали встречу вдевятером
Фото со страницы ФК "Авангард" Курск в VK.

В Брянске на стадионе «Динамо» сегодня, 11 мая, состоялся матч 13-го тура первенства России по футболу во второй лиге «А» в группе «серебро». Местное «Динамо» принимало «Авангард» из Курска. На 40-й минуте Даниил Лопатин вывел хозяев вперед. На 64-й минуте гости остались в меньшинстве – с поля удалили Никиту Куприянова. На 80-й минуте Илья Кулешин оставил курян вдевятером – его отправили в раздевалку за вторую желтую карточку. Точку же в матче на 85-й минуте поставил Дмитрий Купцов – 2:0 в пользу «Динамо».

Что касается курского клуба, то помимо красных карточек, в составе гостей предупреждениями отметились – Кулешин (38-я), Александр Войнов (59-я) и Андрей Ивантеев (62-я).

После 13-ти туров курский клуб идет третьим с 17 очками. Выше только костромской «Спартак» (27) и пятигорский «Машук-КМВ» (18). Теперь 15 мая «Авангард» примет на «Трудовых резервах» «Торпедо» из Миасса. Начало поединка в 18:00.