
Фото: Светлана ВОЛКОВА. Перейти в Фотобанк КП
8 мая на сцене курского ТЮЗа представили премьерный спектакль. Жанр его определен автором как «школьные сочинения в двух действиях». В постановке на равных - драма, комедия и мелодрама. Действие происходит в 80-е прошлого века.
По словам режиссера постановки Людмилы Мусатовой, «Про мою маму и про меня» – это спектакль для детей и родителей и смотреть его лучше семьей.

Фото: Светлана ВОЛКОВА. Перейти в Фотобанк КП
Зрители увидят, как растет и меняется Лена - главная героиня. Показано это сквозь призму нескольких ее школьных сочинений.
Взрослые зрители смогут погрузятся в воспоминания о юности и провести параллели с прошлым.

Фото: Светлана ВОЛКОВА. Перейти в Фотобанк КП
На сцене - атрибуты прошлого времени - дисковые стационарные телефоны, кассетный магнитофон, а герои носят одежду из 80-х.
Пришедшим на спектакль предлагают совершить небольшое путешествие во времени. Но в центре спектакля - вечные человеческие чувства.