Boom metrics

21-летнего курянина осудили за мошенничество на 152 тысячи рублей

Молодой человек несколько месяцев незаконно получал социальные выплаты

Мировой судья судебного участка Пристенского района вынес приговор 21-летнему жителю Курска. Молодого человека признали виновным в мошенничестве при получении выплат.

Прокурорская проверка установила, что курянин поступил в техникум. На период учебы ему назначили социальную пенсию по потере кормильца и социальную доплату к пенсии.

Однако, как сообщают в прокуратуре Пристенского района, через 2 месяца молодой человек отчислился из техникума, не уведомив Фонд пенсионного и социального страхования. Выплаты ему продолжали начислять еще более года. За это время он незаконно получил 152 тысяч рублей.

Стоит отметить, что ранее молодой человек привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабеж, разбой и вымогательство, отбывал наказание в воспитательной колонии. Теперь курянину придется выплатить 15 тысяч рублей штрафа.