НовостиСпорт5 февраля 2024 20:24

Курский «Атом» упустил победу в Минске

Наши девушки дважды вели в счете, но этого оказалось недостаточно
Фото со страницы ВК "Атом" в VK.

В Минске состоялся очередной матч женской волейбольной Суперлиги, в котором «Атом» встречался с местной «Минчанкой». Наши девушки как никогда были близки к первой победе в сезоне, но так и не смогли одолеть хозяек площадки. Первый сет прошел при полном преимуществе курского клуба – 25:15. Затем белорусские девушки выправили ситуацию – 25:21. Третья партия вышла самой упорной. И, похоже, в ней наши волейболистки оставили все свои силы – победа 30:28. Увы, в дальнейшем солировали минчанки – 25:15, 15:10 и суммарные 3:2. Таким образом, серия поражений курского клуба достигла 19-ти матчей.

После 19-ти туров лидируют – московское «Динамо» (49 баллов), питерская «Ленинградка» (46) и казанское «Динамо-Ак Барс» (45). Курские волейболистки с двумя очками занимают 14-е место. Теперь 10 февраля «Атом» сыграет в Курске с челябинским «Динамо-Метар». Начало матча в 18:00.