НовостиСпорт3 февраля 2024 10:20

Курские «Русичи» крупно проиграли «Химкам»

Уже к большому перерыву хозяева «горели» «минус 29»
Фото со страницы БК "Русичи" в VK.

Накануне, 2 февраля, в Курске состоялся очередной матч мужской баскетбольной Суперлиги, в котором местные «Русичи» принимали подмосковные «Химки». Уже после первой четверти стало боязно за итоговый счет – гости вели 30:15. А к большому перерыву все окончательно выяснилось – 54:25. Дальше – больше. Итог – 100:60 в пользу «Химок». Это была вторая «сотка» подмосковного клуба в этом сезоне, и вновь они набрали ее в матче с курским клубом. В первом круге «Русичи» уступили в Химках 56:101.

В ТОП результативных игроков нашей команды вошли - Сергей Грашкин (18 очков), Илья Подобедов (десять) и Денис Ковалев (девять).

После 23-го тура в Суперлиге лидируют – подмосковные «Химки» (44 очка), «Темп-СУМЗ» из Ревды (38) и «Динамо» из Владивостока (37). У парней Романа Двинянинова 25 баллов и 16-е промежуточное место при разнице мячей «-483». Теперь 9 февраля куряне сыграют во Владивостоке с «Динамо». Начало поединка в 12:30.