Boom metrics

Курские преподаватели сельхозтехникума отделались «условкой» по делу о взятке

Их признали виновными в совершении 15 преступлений

В Курской области суд признал виновными двух преподавателей сельскохозяйственного техникума в получении взяток (п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ). Об этом сообщили в СУ СК России по Курской области.

Следствие и суд установили, что преподаватели техникуму за денежное вознаграждение помогали студентам в изготовлении выпускных квалификационных работ, а также в успешном прохождении государственной итоговой аттестации. В общей сложности осужденные получили от студентов 232 тыс. рублей.

Суд приговорил одного преподавателя к трем годам условно с испытательным сроком два года, второго – к 2,5 годам с испытательным сроком два года. Кроме того, осужденным запрещено работать педагогами в образовательных учреждениях в течение трех лет. Полученные от студентов деньги конфискованы солидарно и обращены в доход государства.