Boom metrics
НовостиПроисшествия17 января 2024 13:51

Ссора курянок на лестничной клетке дошла до суда

Неприязнь может дорого обойтись женщине

В Железногорске мировой судья начал рассмотрение уголовного дела против местной жительницы. Последняя обвиняется в причинении легкого вреда здоровью своей соседке. Обстоятельства дела рассказали в Объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.

По версии следствия, 29 августа прошлого года 33-летня курянка на лестничной клетке выплеснула горячий чай на соседку. Последняя получила ожоги лица, шеи и тела. Уточняется, что между курянками вспыхнул конфликт из-за собак, живущих в квартире потерпевшей.

- Подсудимая вину в инкриминируемом ей преступлении признала. Максимальное наказание по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ – 2 года лишения свободы, - уточнили в Объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.

Заседание отложено в связи с поступившим от пострадавшим гражданским иском на сумму 200 тыс. рублей и необходимостью ознакомления с ним стороны защиты.