НовостиСпорт15 ноября 2023 20:05

14 медалей завоевали курские каратисты на первенстве мира

Турнир финишировал в соседнем Орле
Фото пресс-службы регионального Минспорта.

В первенстве мира по всестилевому каратэ приняли участие более 2 500 спортсменов из 23 стран. Курскую область на соревнованиях представили воспитанники спортивной школы имени Н.И. Солодухина и Ассоциации Витязей. В активе наших спортсменов 14 медалей, четыре из которых – золотые.

Два первых места в активе Кристины Руцкой. Она победила среди девушек 16-17 лет в весе до 55 кг, и стала лучшей в составе сборной России вместе с Яной Марченко и Александрой Гордеевой. У Марченко есть медали всех достоинств. К золоту в команде (14-15 лет) Яна добавила серебро в весе до 60 кг и бронзу в абсолютной весовой категории.

Также по золоту выиграли Милана Ишунина (14-15 лет, до 50 кг) и Никита Величкин (18-20 лет, до 73 кг). У Валерии Гончаровой (12-13 лет) два серебра – в весе до 60 кг и в абсолютной весовой категории.

Александр Векшин (12-13 лет) дважды финишировал третьим – в весовых категориях до 45 и 47 кг. Бронзовыми призерами также стали – Александр Отенко (12-13 лет, до 40 кг), Дарья Клочкова (12-13 лет, до 40 кг), Дарья Аникушина (14-15 лет, абсолютная весовая категория) и Никита Величкин (18-20 лет, до 70 кг). Тренирует спортсменов Виталий Горохов.