НовостиСпорт14 ноября 2023 7:31

Курские «Русичи» потерпели восьмое поражение подряд

На сей раз, подопечные Сергея Ярошенко капитулировали в Сургуте
Фото со страницы БК "Русичи" в VK.

Накануне, 13 ноября, в Сургуте состоялся очередной матч в рамках регулярного сезона Суперлиги по баскетболу среди мужских команд. Местный «Университет-Югра» принимал курские «Русичи». В первой четверти гости более-менее держались (16:17), но во второй посыпались (8:21). Их максимумом стала ничья в четвертом игровом отрезке – 25:25. Итог - 86:66 в пользу «студентов».

Самыми результативными в нашей команде стали – Богдан Рублев, Сергей Грашкин (по 11 очков), Иван Рудаков (десять), Александр Литвяков (девять) и Денис Ковалев (восемь).

После восьми туров в ТОП-3 входят – подмосковные «Химки», «Темп-СУМЗ» из Ревды (по 15) и «Барнаул» (14). У парней Сергея Ярошенко восемь баллов и 16-е промежуточное место при разнице мячей «-216». Теперь 16 ноября «Русичи» сыграют на выезде с «Химками». Начало поединка в 19:00.