Кировский районный суд Курска признал местного жителя виновным в присвоении дизельного топлива своего работодателя. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.
Суд установил, что курянин во время работы водителем у ИП получил топливные карты для оплаты дизеля на АЗС.
- В период с января 2019-го по июль 2020 г. Амелиным было похищено более 8 тысяч литров дизельного топлива на общую сумму свыше 390 тыс. руб. (ИП причинен ущерб в крупном размере), - рассказали в Объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.
В суде курянин признал свою вину и раскаялся в содеянном. Также мужчина полностью возместил ущерб.
Гособвинение требовало назначить ему штраф в 300 тыс. рублей. Суд учел ряд смягчающих обстоятельств и назначил жителю Курской области наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.
Приговор в законную силу не вступил. Стороны его могут обжаловать.