Изменения в схеме движения на улицах Косухина, Чумаковской и Овечкина в городе Курск ожидаются в октябре. Как сообщили в комитете дорожного хозяйства Курска, с 2 октября на участке дороги по улице Косухина будет введено одностороннее движение в направлении от дома 45 к дому 49. Ожидается, что это поможет устранить конфликты между водителями.
С 16 октября также будет введено одностороннее движение на участках дорог от Дзержинского в сторону Красной Армии, а также в направлении от улицы Пионеров к улице Красной Армии и к дому 3 по Овечкина. Причиной введения одностороннего движения на этих участках является недостаточная ширина проезжей части.
Кроме того, планируется, что на участке дороги по улице Чумаковской от Красной Армии в сторону Пионеров будет введено постоянное одностороннее движение. Ранее здесь одностороннее движение было разрешено только с 7:00 до 19:00 в рабочие дни. Теперь оно будет действовать на постоянной основе.