Часть средств курянка вернула
Фото: Светлана ВОЛКОВА
Заявление о списании 200 тысяч рублей поступило от жителя улицы Республиканской в Курске. Мужчина обнаружил пропажу карты, когда получил уведомление о снятии денег со счета.
Сотрудники полиции установили цепочку событий, а также лицо, которое имело доступ к кредитке. Как выяснилось, накануне курянин пригласил к себе домой знакомую. После застолья, сопровождающегося распитием спиртного, хозяин уснул. Гостья стала главной подозреваемой в деле с таинственным исчезновением сбережений.
При опросе 46-летняя курянка призналась, что увидела в соседней комнате банковскую карту, которую решила забрать себе. Обналичить деньги ей не составило труда. Пин-код мужчина написал на пластике. Сняв 200 тысяч в ближайшем терминале, женщина погасила долговые обязательства. Часть похищенного оперативники изъяли в ходе осмотра. Курянка раскаялась в содеянном. В рамках уголовного дела следствие будет добиваться возмещения ущерба в полном объеме, сказали в полиции.