Курск
+17°
НовостиСпорт26 января 2023 13:43

Пять золотых медалей завоевали куряне на чемпионате и первенстве ЦФО по легкой атлетике

Соревнования прошли в Смоленске
Фото Федерации легкой атлетики Курской области.

17 раз курские спортсмены поднимались на пьедестал почета в рамках минувших соревнований. Причем пять раз в ранге сильнейших. На чемпионате ЦФО победили Максим и Екатерина Федяевы. Они выиграли забеги на 400 метров. В первенство ЦФО первые места заняли Елена Акимова (800 м), Варвара Полякова (60 м) и Анастасия Шкурина (1500 м).

Серебряными призерами чемпионата стали - Федяева (200 м), Екатерина Манцурова (400 м) и Екатерина Купина (800 м). Вторыми на первенстве финишировали - Екатерина Пискарева (200 м), Дарья Жогло (800 м), в эстафете 4x400 м - Жогло, Акимова, Екатерина Панкова, София Воробьева (эстафета 4х400 м).

Третье место на чемпионате заняла Купина (1500 м). На первенстве тройку сильнейших замкнули - Пискарева (60 м, до 18 лет), Илья Попов (2000 м с/п), Дарья Ворфоломеева (60 м, до 23 лет), Дмитрий Михеев (400 м) и Александр Переверзев (2000 м с препятствиями).