
Фото: Кристина ГОРБАТЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
В этом году в Курске не будет массовых новогодних мероприятий, фейерверков и праздничных гуляний. Сэкономленные деньги направят на поддержку бойцов специальной военной операции. Однако полностью от празднования Нового года решили не отказываться – для юных курян, как и каждый год, будут организованы театрализованные представления.
Помимо этого, на Театральной площади будет работать ярмарка с сувенирами ручной работы и приемная Деда Мороза. Скоро здесь также установят 17-метровую музыкальную ель, однако все украшения и праздничные инсталляции будут использовать прошлых лет.
Не останутся куряне и без катка. Как рассказывают в городской администрации, его зальют на месте кафе «Старый клен», по размерам будет такой же, как и в прошлые годы. В связи с экономической ситуацией, его установка немного задержится.
На Красной площади появится композиция из елей, которые поделят территорию на множество уютных пространств. Откроется также выставочный елочный базар и установят фуд-корты.