
Фото: Кристина ГОРБАТЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
В Курске продолжается реконструкция парка «Патриот» на проспекте Победы. Как рассказали в областной администрации, уже полностью завершена прокладка сетей водо- и электроснабжения, установлены фонари для освещения пешеходной зоны парка.
В региональном комитете строительства сообщил, что из-за погодных условий ремонтные работы были ненадолго приостановлены, поэтому сейчас строители наверстывают объемы. Они выложили плитку, прокладывают слаботочные сети и ведут работы по присоединению к сетям провайдера. Это позволит обеспечить бесплатный вайфай у каждой лавочки.
Помимо этого, в парке появятся транзитные пешеходные зоны и зоны отдыха, качели, клумбы, места для отдыха, информационные стенды, три праздничные тематические арки, сцена для проведения торжественных мероприятий. Деревьев станет в три раза больше, будет организован автоматизированный полив.
Добавим также, что забора, который окружал территорию парка «Патриот», теперь нет – его разобрали и рассмотрят возможность использовать на других объектах.
Закончат реконструкцию объекта до конца 2022 года. На ремонтные работы направят почти 362 миллиона рублей.