
Фото: Светлана ВОЛКОВА.
Выпускники Курска подтверждают отличные знания.
22 июня выпускники 11-х классов получили результаты Единого государственного экзамена по обществознанию.
Претендент на получение золотой медали «За отличную учебу», выпускник школы № 7, получил сто баллов, доказав принадлежность к золотому резерву города Курска, сообщили в мэрии.
Ранее КП сообщала, что 20 мая в Курске прошел городской бал медалистов «Золотой резерв-2022». Мероприятие, на котором чествовали выпускников 2022, показавших наивысшие результаты в учебе за все 11 школьных лет, чествовали в торжественной обстановке на стадионе "Трудовые резервы" в Курске.
Выпускников и их педагогов поздравили представители областной администрации, мэрии Курска, регионального парламента, руководство ведущих вузов региона.
Выпускникам вручили золотые и серебряные медали Курска «За отличную учебу». В этом году в Курске 637 медалистов, из них 478 — «золотых».