
Фото: Архив "КП".
По версии следствия, вечером 28 октября 2021 года в поселке Теткино пьяный 20-летний мужчина угнал автомобиль «Опель Астра», воспользовавшись для этого пультом управления сигнализацией, который ему ранее передала знакомая.
После чего, на следующий день в два часа ночи пьяный курянин сел за руль угнанного автомобиля. У молодого человека не было водительского удостоверения, а в машине вместе с ним находились еще два парня 18 и 19 лет и две 15-летние девушки. Однако ночная поездка закончилась трагично – на улице Ленина в Теткино курянин врезался в кирпичный гараж.
В результате ДТП пассажиры автомобиля получили различные травмы. 15-летняя девушка скончалась на месте.
Мужчине назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права управления транспортным средством на 2,6 года.