Премия Рунета-2020
Курск
+14°
Boom metrics

Курянка украла у родственницы старинную икону

Женщина уверяла, что ей приснился сон о том, что святой облик должен храниться у нее
Старинную реликвию уже вернули владелице

Старинную реликвию уже вернули владелице

Фото: Из архива "КП"

Жительница Большесолдатского района обратилась в полицию и сообщила, что у нее похитили семейную икону. В тот день к женщине приехала дальняя родственница и пыталась уговорить отдать ей старинный облик.

Владелица отказала, объяснив, что икона ей досталась от родителей и хранится в доме уже больше двадцати лет. Как только гости уехали, она заметила, что той самой иконы нет на постоянном месте в иконостасе и сразу позвонила в полицию.

По телефону женщина сообщила марку и номер автомобиля, на котором прибыли дальние родственники. Инспекторы остановили транспорт, указанный в ориентировке, а в салоне обнаружили похищенную икону. Пассажирка уверяла полицейских, что ночью ей приснился сон о том, что икона должна храниться у нее.

Для того, чтобы забрать образ святого она специально приехала из другого района. Но когда хозяйка ни при каких условиях не захотела отдавать икону, забрала ее и скрылась. Старинную реликвию уже вернули владелице. По данному факту проводится проверка, после чего будет дана правовая оценка действиям участникам происшествия.