Премия Рунета-2020
Курск
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество21 января 2020 6:49

В Курске продолжают эвакуировать автомобили

И проверять перевозчиков
По итогам рейда было составлено три акта

По итогам рейда было составлено три акта

Фото: Яна ШЕЛЕСТ

В Курске продолжают эвакуировать транспортные средства, припаркованные в зоне действия запрещающих знаков. В конце прошлой недели сотрудники ОГИБДД по городу Курску вместе с эвакуаторщиками провели очередной рейд в Сеймском и Центральном округах. Они эвакуировали автомобиль МАЗ с улицы Гагарина и КамАЗ с проспекта Победы.

Специалисты городского департамента пассажирского транспорта совместно с инспекторами ГИБДД и сотрудниками территориального отдела автотранспортного и автодорожного надзора по Курской области проверили перевозчиков на предмет соблюдения правил перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом, и правил обеспечения безопасности пассажирских перевозок.

Выездное мероприятие провели с учетом поступающих обращений граждан. По итогам рейда было составлено три акта для привлечения водителей и перевозчиков к административной ответственности, за несоблюдение требований обеспечения безопасности пассажирских перевозок. Также инспекторы ГИБДД оформили один протокол за техническую неисправность автомобиля.