Премия Рунета-2020
Курск
+10°
Boom metrics
НовостиЗвезды2 декабря 2019 10:46

В Курске Год театра завершили постановкой о Дон Жуане

На сцене драмтеатра показали спектакль театра Российской Армии "завещание целомудренного бабника"
Ольга ДАНИЛОВА

1 декабря на сцене Курского государственного драматического театра имени А.С.Пушкина торжественно закрыли Год театра.

Участие в мероприятии приняла труппа Центрального академического театра Российской армии (Москва).

В рамках театрального фестиваля «Авансцена» прошла арт-встреча с главным режиссером Центрального академического театра Российской армии, народным артистом России, лауреатом премии Москвы Борисом Морозовым.

А затем зрителям показали спектакль «Завещание целомудренного бабника» Центрального академического театра Российской армии.

Сюжет постановки таков: Дон Жуан готовится к смерти и приглашает священника для исповеди. История имеет удивительную развязку и дает возможность взглянуть на образ Дон Жуана с нового ракурса.

Это лирическая комедия о стареющем Дон Жуане, который исповедуется молодому монаху и признается, что в его жизни было сотни женщин, каждую из которых он безумно любил, но ни одной на самом деле не обладал.

Пьеса современного драматурга Анатолия Крыма «Завещание целомудренного бабника» – смелое продолжение, своеобразный отклик на произведения великих отечественных и зарубежных классиков о самом скандальном покорителе женских сердец – легендарном Дон Жуане, непревзойденном любимце и в то же время яростном ненавистнике женщин.

Исповедь Дона Жуана навсегда меняет жизнь священника. Ошеломленный монах решает покинуть монастырь, чтобы вернуться к светской жизни. «Интригующая хитросплетенная комедия о последнем этапе жизни отменного негодяя и распутника, разбивающего сердца и разрушающего семьи», - так охарактеризовал постановку режиссер спектакля Андрей Бадулин.