Премия Рунета-2020
Курск
+14°
Boom metrics
НовостиЭкономика20 ноября 2019 13:42

Курская область получит 960 миллионов рублей на развитие предпринимательства

«Комсомольская правда» в Курске за "круглым столом" устроила встречу представителей власти и бизнеса [фото, видео]

20 ноября в Доме журналиста по инициативе «Комсомольской правды-Курск» прошел «круглый стол» на тему государственной поддержки бизнеса. Мероприятие прошло по инициативе Комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области и Центр поддержки предпринимательства Курской области.

В рамках «круглого стола» представители госвласти и регионального бизнеса смогли обсудить проблемы развития предпринимательства в регионе.

- Для улучшения финансового положения предпринимателей с 2019 года запущен национальный проект «Малый и средний бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», реализация которого рассчитана до 2024 года. В рамках нацпроекта на реализацию мероприятий в Курской области будет направлено более 960 миллионов рублей, - отметил Михаил Аксенов, председатель комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области.

Предполагается, что до 2024 года занятых в бизнесе увеличится более чем на пять миллионов человек. Несмотря на то, что 70% опрошенных россиян считают привлекательным статус предпринимателя, большинство полагают, что стать предпринимателем в России очень сложно.

Об опыте своего становления и актуальных для мелкого и среднего вопросах в регионе рассказали предприниматели Курской области.